Сотрудник СЭС представлялся полицейским и вымогал у женщины ежемесячную плату в 80 тысяч тенге

15 Июня 2022, 09:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Артём Чурсинов/BaigeNews.kz 15 Июня 2022, 09:52
15 Июня 2022, 09:52
1998
Фото: Артём Чурсинов/BaigeNews.kz

В Шымкенте задержали лжеполицейского. Он требовал от женщины ежемесячно выплачивать ему 80 тысяч тенге за якобы административную ответственность, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на департамент полиции Шымкента, передаёт BaigeNews.kz.

В управление собственной безопасности ДП Шымкента обратилась местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой полицейского произвола. Неизвестный, представившись оперуполномоченным Аль-Фарабийского РУП, пригрозил, что поставит заявительницу на профилактический учет в органы внутренних дел за правонарушение. Лжеполицейский потребовал с женщины ежемесячно давать 80 тысяч тенге, чтобы избежать административной ответственности.

"Сотрудники УСБ задержали мужчину с поличным. При проверке установлено, что задержанный к полиции никакого отношения не имеет и является работником санитарно-эпидемиологической службы. В настоящее время по факту проводится досудебное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего", - рассказали в ДП Шымкента.

Наверх