LIVE LIVE
LIVE

Сотрудник погранслужбы КНБ помогал доставлять девушек в притон Атырау из Узбекистана

16 Ноября 2021, 22:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 16 Ноября 2021, 22:25
16 Ноября 2021, 22:25
2871
Фото: pixabay.com
Военный суд Актюбинского гарнизона вынес приговор сотруднику департамента пограничной службы КНБ РК по Атырауской области и трём его сообщницам. Он оказывал покровительство притону, передает Акжайык.

Старший сержант работал в подразделении авиационного пограничного контроля аэропорта "Атырау".

В ноябре прошлого года гражданка Узбекистана открыла в Атырау притон, а пограничник взял его под своё покровительство. Его "учредителями" стали также продавщица ювелирных изделий на одном из рынков Атырау и двое гражданок Узбекистана.

Девушки приезжали из разных городов Узбекистана. Несмотря на то, что из-за пандемии сухопутные границы Казахстана были закрыты, девушки без проблем их пересекали.

Старший сержант не только помогал с доставкой девушек, но и решал проблемы с клиентами, если таковые возникали. За это организаторы притона регулярно выплачивали ему определённые денежные суммы.

Притон работал с ноября 2020 года по февраль 2021 года, когда полиция обнаружила эту схему.

Военный суд Актюбинского гарнизона признал всех четверых виновными по статье 309 УК РК "Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество".

Сотруднику ПС КНБ назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, гражданкам Узбекистана суд назначил три с половиной года и три года лишения свободы, продавщице золотых украшений – три с половиной года. Осужденных взяли под стражу в зале суда.


Наверх