Сотрудник почты с сообщниками присвоил 35 миллионов тенге в Туркестанской области

11 Ноября 2021, 11:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 11 Ноября 2021, 11:26
11 Ноября 2021, 11:26
3702
Фото: pixabay.com
Полицейские Туркестанской области задержали мошенников, похитивших 35 миллионов тенге из фонда почтового отделения, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Сарыагашское районное отделение полиции с заявлением обратилась сотрудница одного из почтовых отделений. Она рассказала, что неизвестные похитили около 35 миллионов тенге, принадлежащих учреждению.

Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 190 УК РК "Мошенничество" и приступили к расследованию.

В почтовом отделении они тщательно проверили записи с видеокамер и изучили другие вещественные доказательства. В результате полицейские установили подозреваемого. Им оказался один из сотрудников почты.
"Также в ходе расследования оперативники выявили двух его сообщников, которые помогали подозреваемому в совершении преступления. Один из них местный житель, а другой — из города Семей. Выяснилось, что почтальон вместе с двумя подельниками, заранее сговорившись, похитил деньги из фонда учреждения и перечислил их на свой счет", — рассказали подробности в ДП Туркестанской области.
Похищенные деньги сообщники поделили между собой. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Все трое подозреваемых арестованы.

Ранее астанчанин инсценировал кражу 350 тысяч долларов, чтобы не отдавать долг. В полиции рассказали, что роль преступника сыграл знакомый подозреваемого.

Наверх