Сотрудник ГКП "Семей водоканал" погиб во время ремонтных работ в колодце

16 Мая 2020, 18:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 16 Мая 2020, 18:52
16 Мая 2020, 18:52
6649
Фото: иллюстративное

Он и двое его коллег застряли в колодце, но двоим удалось выбраться самостоятельно.

В Семее трое работников ГКП "Семей Водоканал" при проведении ремонтных работ не смогли самостоятельно выбраться из колодца. Ситуация оказалась настолько серьезной, что пришлось вызывать спасателей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Инцидент произошел сегодня днем, сообщение о случившемся поступило к сотрудникам оперативно-спасательного отряда Семея в 13:43.

Через пять минут спасатели были на месте, где выяснилось что двое рабочих уже смогли выбраться из колодца. Один из них смог это сделать самостоятельно, он и вызвал впоследствии спасателей. Второй мужчина выбрался при помощи сотрудников предприятия, на котором производились работы.

"Третий сотрудник продолжал находиться в колодце в бессознательном состоянии, и ситуация усугублялась наполнением колодца водой. Спасатели в противогазах, спустились по лестнице и с помощью веревок достали мужчину буквально за три-четыре минуты. Врачи скорой помощи и спасатели в течение 20 минут боролись за жизнь пострадавшего, проводя реанимационные мероприятия. Но, к сожалению, безрезультатно – мужчина 1990 года рождения скончался", – рассказали в ДЧС.

Двое выживших пострадавших сейчас находятся в больнице.
Наверх