Сотни шаров с поздравительными надписями запустили в небо в Кызылорде

1 Мая 2017, 13:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Марьяна Касимова 1 Мая 2017, 13:18
1 Мая 2017, 13:18
2987
Фото: Марьяна Касимова

В Кызылорде во всех микрорайонах города проходят десятки мероприятий – люди празднуют первомай, сообщает корреспондент BNews.kz.

Весь город на улице. Так можно охарактеризовать кызылординскую жизнь на сегодня. Теплый почти безветренный день, отовсюду слышна музыка, дети тянут родителей в парк. На сегодня назначено открытие центрального городского парка с обновленными аттракционами. Открыт и сезон фонтанов в Кызылорде. Фонтан на главной площади города реконструировали.

У Дома дружбы все утро гремел этническими ритмами и играл красками собравший тысячную толпу фестиваль этнокультурных центров региона «Нация единого будущего». Выступавшие с поздравлениями на фестивале, отметили особую важность Дня единства народа Казахстана для жителей страны.

«Трудно переоценить важность нашего единства, - сказал член Союза писателей РК Махмутбай Амреев. – Это тот монолит, на котором и строится государство. Без единения и согласия в народе жить нельзя, мы, казахстанцы, не представляем себе другой жизни».

Земляков поздравил аким области Крымбек Кушербаев, поблагодарив за многие свершения на пути к всеобщему благополучию и процветанию. 

Завершающей точкой фестиваля стал момент, когда его участникам предложили запустить в небо воздушные шары с праздничными подписями. В небо взмыли сотни шаров с надписями «Мы за сильный Казахстан!», «Скоро ЕХРО!», «Мир, дружба, единство!».

Также сегодня молодежь примет участие в первомайском мотопробеге.. Во всех населенных пунктах области уже начались народные гулянья – со спортивными соревнованиями, играми, танцами и угощеньем.

Наверх