Почти сто бездомных спасены от мороза в Кокшетау  

13 Декабря 2017, 14:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gk170.ru 13 Декабря 2017, 14:23
13 Декабря 2017, 14:23
3283
Фото: gk170.ru

Полиция не только доставляет бездомных в приемник-распределитель, но и помогает им восстановить документы и найти родных. 

В Кокшетау за двое суток в Центр социальной адаптации полицейскими доставлены 36 лиц без определенного места жительства. Об этом сообщила пресс-служба ДВД Акмолинской области, передает BNews.kz.

Два дня акмолинские полицейские патрулировали улицы города, чтобы предотвратить обморожение бездомных людей в условиях сильного понижения температуры воздуха.   

«Полицейские провели комплекс мероприятий по доставлению в приемник-распределитель УВД, Центр социальной адаптации и реабилитации в Кокшетау, а также в других населенных пунктах лиц без определенного места жительства. Мобильные группы из числа сотрудников подразделений криминальной полиции, миграционной и местной полицейской службы проверили участки возможного нахождения бездомных: теплотрассы, колодцы, подвалы и чердаки жилых домов, строящиеся и заброшенные объекты», - рассказали в ДВД.

В результате поисков за два дня в Управление внутренних дел Кокшетау доставлено 94 бездомных. Они проверены по базе данных, а также поставлены на фото- и дактоучет. Это позволяет установить возможную причастность лица к совершению преступлений и определить, не находится ли человек в розыске.  

«Цель проводимого рейда - не просто доставка лиц категории «БОМЖ» в органы внутренних дел, проверка их по базам и постановка на учет, но и дальнейшая помощь таким людям в восстановлении документов, удостоверяющих личность, поиске возможных родственников. Это позволяет оказать своевременную помощь  тем, кто по каким-либо причинам оказался на улице», - подчеркнули в ДВД. 

Наверх