Состояние сбитого казахстанцем мальчика в Корее значительно улучшилось

12 Октября 2019, 01:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 12 Октября 2019, 01:25
12 Октября 2019, 01:25
3467
Фото: 24.kz

Отец пострадавшего мальчика рассказал, что ребенка уже перевели в обычную палату.

7-летний мальчик из южнокорейского города Чанвон, которого на автомобиле сбил казахстанец, пришёл в себя и начал ходить. Его перевели в обычную палату, сообщает "Хабар 24".

Подробности ДТП рассказал корреспонденту телеканала отец ребенка. 18 сентября мальчик зашёл в магазин по продаже телефонов, принадлежащий его отцу. Он здесь побыл немного и направился домой. На пешеходном переходе его сбила машина. Первым пострадавшего ребёнка обнаружил работник магазина, он узнал его и вызвал скорую.

Отец пострадавшего мальчика рассказал, что ребенка уже перевели в обычную палату.

"Правая сторона черепа сильно повреждена. В 18 местах у сына обнаружили переломы. Пока череп после операции остаётся открытым, ещё не решено, когда будут делать операцию по его закрытию. В конце этого месяца или в следующем. Ребёнок стал распознавать цифры, после операции он не мог этого делать", – говорит отец Чан Хен Док.

Он сообщил, что мальчик стал бояться людей, спокойно себя чувствует только с родителями.

"Это чудо, что наш ребёнок пришел в себя и стал узнавать маму и папу. Есть некоторые проблемы с памятью, но два дня назад он встал на ноги и стал делать шаги. Сейчас мы готовимся к получению реабилитационных процедур".

Казахская диаспора Южной Кореи организовала сбор средств, чтобы помочь ребенку. Но отец мальчика говорит, что не нуждается в помощи. Все расходы на лечение, это более 25 тысяч долларов, покрывает медицинская страховка.

Чан Хен Док заявил, что надеется, что человек, совершивший ДТП, был наказан.

Напомним, что молодой человек совершил ДТП с наездом на 7-летнего мальчика 18 сентября и скрылся из страны. Позднее казахстанец былнайден в Павлодаре. После этого случая Южная Корея приняла решение ужесточить правила выезда нелегальных иностранцев.

Наверх