Состояние Маска с начала недели снизилось более чем на 20 миллиардов долларов

15 Мая 2021, 05:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Getty Images 15 Мая 2021, 05:18
15 Мая 2021, 05:18
2135
Фото: Getty Images

Состояние главы компаний Tesla и SpaceX Илона Маска сократилось более чем на 20 миллиардов долларов после его участия в телешоу Saturday Night Live. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на журнал Forbes.

Во время состоявшегося в конце прошлой недели телешоу американский предприниматель заявил, что страдает синдромом Аспергера, расстройством аутистического спектра, характеризующимся, в частности, трудностями социализации и стереотипным поведением.

Он также рассказал о своих бизнес-планах и об отношении к криптовалютам, одну из которых назвал надувательством. До участия в шоу состояние Маска оценивалось в 166 миллиардов.

В течение этой недели стоимость акций компании Tesla упала, на 15 процентов, что и привело к общей потере в 20,5 миллиарда долларов.

Тем не менее, Маск сохраняет за собой, по оценкам Forbes, третье место в списке богатейших людей планеты, опережая основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса, но уступая основателю компании Amazon Джеффу Безосу и президенту группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернару Арно.


Наверх