Крайне тяжёлое – врачи о состоянии солдата с гнойным менингитом в Мангистауской области

9 Октября 2018, 14:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 9 Октября 2018, 14:22
9 Октября 2018, 14:22
2739
Фото: из открытых источников

Солдат находится в больнице девятые сутки.

В управлении здравоохранения Мангистауской области рассказали о состоянии здоровья солдата с диагнозом гнойный менингит в Актау, передаёт корреспондент Bnews.kz.

По сведениям медиков, солдат с диагнозом "гнойный менингит" находится в Мангистауской областной больнице девятые сутки.

"На сегодняшний день его состояние остается без изменений - крайне тяжелое. Врачи Мангистауской областной больницы предпринимают все необходимые мероприятия для спасения жизни солдата. На данный момент организовывается очная консультация с республиканскими врачами реаниматологами", - сообщили в управлении здравоохранения Мангистауской области.

Кроме того, на сегодняшний день выписаны 6 солдат, у которых диагностировали "ОРВИ", остальные будут выписаны в ближайшее время.

По информации профильного ведомства, данный военнослужащий был доставлен в больницу 30 сентября. В настоящее время состояние больного остается тяжелым. Медработники воинской части провели осмотр всех контактных лиц, это 355 человек. Выявлено 18 человек с жалобами на самочувствие. Из них 12 госпитализированы в областную инфекционную больницу, один с ОРВИ, 11 с провизорной целью (профилактическая цель).

Наверх