Состояние двухлетнего ребенка с COVID-19 улучшилось в Алматы

31 Марта 2020, 14:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Состояние двухлетнего ребенка с COVID-19 улучшилось в Алматы 31 Марта 2020, 14:35
31 Марта 2020, 14:35
3039

Также Абилдаев рассказал и о состоянии других заболевших коронавирусом.

На 31 марта 14.00 в Алматы зарегистрировано 82 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией. Из них семеро уже выписаны с выздоровлением из стационара на 14-дневный карантин, в их числе четверо мужчин, две женщины и один ребенок. Об этом в ходе онлайн-брифинге напомнил руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев, передаетBaigeNews.kz.

Как рассказал Абилдаев, одной из госпитализированных оказалась жительница Алматинской области.

"Женщина 1971 года рождения, которая с признаками ОРВИ и ухудшением состояния обратилась в алматинскую многопрофильную клиническую больницу. Ей были проведены определенные исследования, в результате была выявлена двухсторонняя нижнедолевая пневмония, взяты анализы на COVID-2019. Результат подтвердился. 30 числа она была госпитализирована в нашу городскую инфекционную больницу", - продолжил Абилдаев.

Также спикер рассказал и о состоянии других заболевших коронавирусом.

"Состояние у 66 больных удовлетворительное. Состояние у одного взрослого больного остается тяжелым, у девяти взрослых средней степени тяжести. У ребенка, двухгодовалого, состояние улучшилось, на сегодня удовлетворительное. Сегодня ждем контрольные анализы, если они будут отрицательными, то будем готовить к выписке. Из девяти вновь выявленных - все приезжие. Пятеро прилетели рейсом 30 марта Стамбул - Алматы. Шестой пациент прилетел 29 марта рейсом Минск - Алматы и трое из Дубая в разные числа этого месяца", - сказал Абилдаев.

Наверх