Сорванные крыши и поврежденные авто: сильный ветер накрыл Шымкент

7 Июня 2021, 12:26
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сорванные крыши и поврежденные авто: сильный ветер накрыл Шымкент 7 Июня 2021, 12:26
7 Июня 2021, 12:26
2296

Восемь многоэтажек и четыре частных дома пострадали в результате сильного ветра в Шымкенте, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Шымкента.

В ведомстве заявляют, что предупреждали жителей города об объявленном штормовом предупреждении в связи с усилением ветра с порывами 15-20 м/сек.

"Вечером 6 июня в период с 18:25 по 18:36 порывы ветра по городу Шымкент составляли от 15 до 28 метров в секунду. В результате произошли срывы крыш одного коммерческого объекта, в Абайском районе, одного пятиэтажного дома в Аль-Фарабийском районе, четырех пятиэтажных домов в Енбекшинском районе, одного пятиэтажного дома в Каратауском районе – всего восемь многоэтажных домов", - сообщили в ДЧС мегаполиса.

Кроме того, срыв крыши зафиксирован в четырех частных домах в Каратауском и Енбекшинском районах.

"Всего общая площадь сорванной кровли составила 585 квадратных метров, облицовочного материала многоквартирного жилого дома на площади 36 квадратных метров, в результате обрушения деревьев и срыва кровли домов повреждены восемь автомобилей", - отметили в ДЧС.

Для устранения последствии к месту вызова были задействованы: шесть единиц техники и 25 человек личного состава. Жертв и пострадавших нет. Обстановка стабильная.


Наверх