Соревнования по уличным видам спорта прошли в Нур-Султане

23 Июня 2021, 15:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Соревнования по уличным видам спорта прошли в Нур-Султане 23 Июня 2021, 15:00
23 Июня 2021, 15:00
1696

Фестиваль урбан-спорта прошел в Нур-Султане, передает BaigeNews.kz. Соревнования посвятили Международному олимпийскому дню.

Спортсмены сразились баскетболе 3х3, стритболе и текболе, также выступили стрит-воркаутеры, каноисты.

Текбол - это сравнительно новый вид спорта, гибрид настольного тенниса и футбола. Команда создателей текбола активно продвигает новый вид в олимпийскую программу. Кроме того, мастер-класс юным столичным жителям дали члены олимпийской команды в Токио-2020 по настольному теннису Кирилл Герасименко и Анастасия Лаврова.

"Поздравляю всех с Международным Олимпийским днем! Это действительно для нас значимый праздник, учитывая, что до старта Олимпийских игр уже ровно месяц. В связи с тем, что Олимпиаду перенесли на год, для меня удивительно стать участником именно этих Игр. И еще более рад, что на Олимпийских играх настольный теннис будет представлен еще и Настей Лавровой. Пока есть пару дней дома, рад принять участие в таком мероприятии вместе с маленькими спортсменами, и приятно видеть их интерес к нашему виду спорта. Всех с праздником!" - поздравил всех Кирилл Герасименко.



Наверх