Сообщить о стихийных свалках в Казахстане можно по горячей линии

17 Июля 2020, 10:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
almaty.tv 17 Июля 2020, 10:02
17 Июля 2020, 10:02
3679
Фото: almaty.tv

Сообщить о стихийных свалках можно по номеру +77759524900.

Сообщить о стихийных свалках в Казахстане теперь можно по номеру горячей линии, передает BaigeNews.kz. Об этом на своей странице в Twitter написал министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев.

Сообщить о стихийных свалках можно по номеру +77759524900.

"На эту линию любой житель Казахстана может отправить информацию о стихийных свалках в его городе или поселке, в том числе подтверждающие фото, видео. Будем вместе с вами, а также ДВД и акиматами отслеживать ситуацию, выезжать на места и принимать меры", - написал глава ведомства.

Также Мирзагалиев сообщил, что в течение месяца будет проведен полный мониторинг мусорных полигонов в стране.

Напомним, на расширенном заседании правительства Президент РК Касым-Жомарт Токаена обратил внимание на проблемы стихийных свалок вокруг населенных пунктов. Глава государства отметил, что разовые рейды, штрафы и экологические месячники дают небольшой эффект, поэтому нужна системная работа со стороны Министерства экологии.

Позже стало известно, что в Казахстане 82 процента мусорных полигонов не соответствуют экологическим и санитарным нормам. В связи с этим министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев предложил разработать для городов и сел типовые проекты строительства таких полигонов.
Наверх