"Сообщают, что они из акимата" - жители Павлодара получают рассылку о мошенниках

7 Декабря 2020, 22:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 7 Декабря 2020, 22:15
7 Декабря 2020, 22:15
3524
Фото: inform.kz

WhatsApp-рассылку про мошенников, называющих себя сотрудниками акимата, получают жители Павлодара. В сообщении, похожем на ориентировку, рассказывается о наводчиках, которые ходят по квартирам и представляются работниками акимата, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Павлодар-онлайн.

В рассылке с прикрепленными фото мужчин, которую на днях стали получать павлодарцы в мессенджере, рассказывается о якобы новом виде мошенничества.


"Приходят молодые люди в белых рубашках с папками и удостоверением. Сообщают, что они из акимата и ведут перепись населения, в связи с этим собирают информацию - имя жильцов, дату их рождения, место из работы, количество детей. По прошествии нескольких дней в этих домах происходит воровство", - говорится в сообщении.

Также автор указывает, что при просьбе сфотографировать их удостоверение или угрозе позвонить в акимат или участковому, молодые люди спешно уходят.

В пресс-службе областного департамента полиции отметили, что данная ориентировка не имеет к ним никакого отношения.

Напомним, общереспубликанская перепись населения должна была пройти в октябре этого года. Однако из-за пандемии ее перенесли на 2021 год.


Наверх