Сократить выбросы и убрать отходы требует Минэкологии от "Казхром" в Актобе

24 Июля 2020, 15:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
twitter.com/MirzagalievKZ 24 Июля 2020, 15:17
24 Июля 2020, 15:17
2473
Фото: twitter.com/MirzagalievKZ

Активизировать работы по сокращению выбросов и утилизации отходов на Актюбинском заводе ферросплавов потребовало Минэкологии, геологии и природных ресурсов РК от ТНК "Казхром", передает BaigeNews.kz.

О принятых транснациональной корпорации обязательствах напомнил глава МЭГПР Магзум Мирзагалиев.

"Нахожусь с рабочей поездкой в Актюбинской области, накануне посетил производственную площадку АЗФ "Казхром". Акцентировал внимание руководства компании на необходимость скорейшего выполнения взятых обязательств по сокращению выбросов на 30 процентов с цехов N1, 2", - сообщил в своем аккаунте в Twitter министр.

Мирзагалиев напомнил, что "Казхром" также "должен принять оперативные меры по надлежащей утилизации отходов, скопившихся из-за невыполнения работ нанятыми подрядными компаниями.

По его словам, эти и другие вопросы будут дополнительно рассмотрены на следующей неделе на совещании в министерстве.

"Также изучил водохозяйственную обстановку, ход работ по созданию и модернизации ирригационной инфраструктуры в области. В регионе уже имеется положительный результат этой работы: аграрии осваивают новые земли, увеличивают сбор урожая люцерны (четыре урожая за год), перерабатывают сырье и отправляют на экспорт. В планах также развитие молочно-товарных ферм. Стоит задача по дальнейшему увеличению орошаемых земель в регионе с 32 900 до 69 967 гектаров", - проинформировал Мирзагалиев.

Наверх