Соблюдение карантинных мер ужесточат в Нур-Султане

9 Октября 2020, 14:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Соблюдение карантинных мер ужесточат в Нур-Султане 9 Октября 2020, 14:30
9 Октября 2020, 14:30
14677
В Нур-Султане ужесточат соблюдение карантинных мер, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.
Вопросы по подготовке ко второй волне COVID-19 и работу мобильных групп обсудили в акимате под председательством заместителя акима Бахтияра Макена.

Как отметили в пресс-службе акимата, основными объектами, нарушающими правила, являются увеселительные заведения, организации общепита – кафе, рестораны, караоке, бары, торговые центры и рынки.

Заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен поручил усилить работу мобильных групп и проводить ежедневные ночные и дневные рейды по субъектам предпринимательства, нарушителей карантина привлекать к ответственности.

"Кроме того, в случае второй волны COVID-19 необходимо не допустить дефицита лекарственных средств и повышения цен в аптеках. Ответственным необходимо строго контролировать цены на лекарства. Для прибывающих из других стран необходима обязательная сдача ПЦР-тестирования", – сказал Макен.

Наказание также будут применять к гражданам, которые не соблюдают масочный режим. Подводя итоги заседания, присутствующие поддержали озвученные решения, направленные на предупреждение и недопущение распространения COVID-19.

Наверх