Собаку с почти перерезанным горлом спасли в Усть-Каменогорске

10 Августа 2019, 10:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yk-news.kz 10 Августа 2019, 10:29
10 Августа 2019, 10:29
2784
Фото: yk-news.kz

Для лабрадора по кличке Фортуна уже нашли хозяев.

Душещипательную историю рассказали в общественном фонде защиты прав животных "Дворянин", сообщает Устинка Life.

О страшной находке на улице Карбышева в Усть-Каменогорске  случайный прохожий, молодой парень, сразу же сообщил в службу спасения по номеру 112. Спасатели, в свою очередь, связались с лидером клуба "Дворянин" Ларисой Прокопьевой. 


"Мне позвонили в 4 часа утра, - вспоминает Лариса Васильевна. – Сказали, что нашли собаку с почти перерезанным горлом. Она потеряла много крови, была очень напугана, но жива…

Лабрадора приняли в ветклинике и срочно прооперировали. Теперь измученному животному нужно отдохнуть и вновь научиться доверять людям. 

Согласно Уголовному Кодексу РК, за подобное издевательство над представителями фауны положено весьма конкретное наказание по статье 316 "Жестокое обращение с животными". Нарушителю, если его найдут, может грозить штраф в размере до 120 МРП (303 тысячи тенге), исправительные или общественные работы либо арест до 30 суток. У кого же поднялась рука на породистого лабрадора, пока не известно.

Как сообщает YK-news, лабрадора по кличке Фортуна уже выписали из клиники. Председатель общественного фонда защиты прав животных "Дворянин" Лариса Прокопьева сообщила, что собака хорошо перенесла операцию и уже идет на поправку.

Кто-то из устькаменогорцев изъявил желание забрать Фортуну, поэтому скоро пациент ветклиники отправился на ПМЖ в новый дом.

 

Наверх