Собака покусала 13-летнюю девочку в Экибастузе

25 Ноября 2020, 23:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пикабу 25 Ноября 2020, 23:47
25 Ноября 2020, 23:47
2318
Фото: Пикабу

В Экибастузе владелец собаки оштрафован за нападение его животного на 13-летнюю девочку, передает МИА "Казинформ".

"Во дворе дома по улице Кошербаева собака укусила 13-летнюю девочку. Как поясняет мама, ее дочь, играя в снежки со своей старшей сестрой, шла в магазин. Из двора частного дома выбежала собака, которая, увидев девочек, побежала за ними и укусила одну из них за пальцы левой руки. После оказания медицинской помощи девочка отпущена домой", - рассказали в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Владелец собаки привлечен к административной ответственности и оштрафован на 27 780 тенге.

"С начала года 423 владельца собак и кошек привлечены к ответственности по статье 408 КРКоАП за нарушение правил содержания и выгула своих питомцев. Согласно правилам, владельцы частных жилых помещений должны содержать собак в границах личного подворья, исключающих их побег, иметь предупредительную табличку о наличии собак при входе на подворье", - сообщил первый заместитель начальника управления полиции Экибастуза Каиржан Шакаргалиев.

По словам полицейских, запрещено выгуливать собак и кошек во дворах, на детских площадках, участках детских дошкольных учреждений, в школьных дворах, на территориях лечебно-профилактических и медицинских учреждений, на стадионах, в парках, скверах.

Если животное оставило экскременты в подъездах, на лестничных площадках, спортивных, детских площадках, газонах, тротуарах, территориях парков и скверов, их убирают владельцы собак и кошек. Кроме того, владельцы не должны допускать выгула собак без поводка и намордника в общественных местах.

Наверх