Собака откусила губу шестилетней девочке

3 Мая 2021, 07:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 ntsk.ru 3 Мая 2021, 07:20
3 Мая 2021, 07:20
7997
Фото: ntsk.ru

Ребенок не может есть и говорить.

Шестилетнюю девочку из города Новотроицка Оренбургской области серьезно покусала бездомная собака. Об этом сообщает портал Ntsk.ru.

Как уточняет издание, нападение произошло днем 1 мая в Западном районе города. В этот день малышка отмечала день рождения. После праздничного застолья дети отправились гулять во двор на улице Уметбаева, где девочка и встретила бродячего пса.

"Саша хотела погладить дворняжку, но та на неё неожиданно набросилась. Собака откусила дочке нижнюю губу. На скорой помощи её отвезли в больницу Орска. Врачи зашили обезображенное лицо. Пока ребёнок госпитализирован, медики наблюдают за его состоянием. Возможно, придётся делать уколы, поскольку непонятно, бешеная собака или нет. Девочка не может есть и говорить", ― рассказала изданию мать пострадавшей малышки.

Портал пишет, что после случившегося женщина находится в шоковом состоянии, а дети, на глазах у которых все произошло, теперь и вовсе боятся выходить на улицу. Вместе с тем, по словам мамы малышки, в их районе уже довольно давно обитает стая бездомных собак, из-за которых ученикам страшно ходить в школу.

"Все прекрасно знают, что по городу бегают стаи бродячих псов, но городская администрация не предпринимает никаких действий! Когда животные нападают на детей, уже неважно, что написано в законе", ― добавила мать Саши.


Наверх