Собака напала и покусала людей в Шымкенте

25 Апреля 2020, 23:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Собака напала и покусала людей в Шымкенте 25 Апреля 2020, 23:07
25 Апреля 2020, 23:07
6374

Агрессивное животное также успело укусить полицейского, который пришел на помощь.

В Шымкенте участковые полиции во время патрулирования обезвредили напавшую на людей агрессивную собаку, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Центр оперативного управления департамента полиции Шымкента поступило сообщение о нападении собаки на людей возле остановки “Жандос” в микрорайоне Казыгурт. Прибывшие полицейские немедленно бросились на помощь пострадавшим. Один из сотрудников полиции схватил собаку за шею, но она вырвалась и покусала ему обе руки. Другой полицейский схватил животное сзади, и вместе с напарником они смогли связать пса веревкой.

Собака успела укусить двоих человек – одного за руку, другого за плечо. Прибывшая бригада скорой помощи на месте оказала пострадавшим первую медпомощь, а после увезла их в больницу. Собаку забрали сотрудники ветеринарной службы.
Как сообщили в полиции, если хозяин собаки будет установлен, то его привлекут к административной ответственности за нарушение правил выгула. Если же пес окажется бродячим, то будет дана правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц муниципалитета, отвечающих за ситуацию с безнадзорными животными.
Наверх