LIVE LIVE
LIVE

Со скандала начался 24-тур казахстанской футбольной Премьер-Лиги

25 Августа 2019, 00:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Со скандала начался 24-тур казахстанской футбольной Премьер-Лиги 25 Августа 2019, 00:09
25 Августа 2019, 00:09
2423

В матче "Ордабасы" - "Шахтер" вспыхнула потасовка.

При счете 2:2 на 96-минуте матча, прошедшего на стадионе им. Кажымукана Мунайтпасова в Шымкенте, арбитр назначил пенальти в ворота гостей, передает BNews.kz.

Возмущенные решением судьи футболисты карагандинского клуба атаковали судью с целью добиться отмены его решения. В перепалку включились и игроки "Ордабасы". Ситуация начала быстро накаляться отчего на поле выбежали представители правоохранительных органов. Примечательно, что остужать пыл своих парней пришлось спортивному директору "Шахтера" Мурату Тлешеву, отличавшемуся буйным характером в бытность футболистом.


В итоге капитан "Ордабасы" Абдуллаи Диакате реализовал второй пенальти своей команды в этом матче, забив таким образом победный мяч в данной игре - 3:2.

Федерация футбола Казахстана уже отреагировала на данный  эпизод.

"Прямо сейчас я связался с инспектором матча „Ордабасы“ — „Шахтер“ Юрием Ярышевым, а также с директором департамента судейства и инспектирования Сергеем Кенетаевым. В ближайшее время состоится заседание судейско-экспертной комиссии, где будет тщательно разбираться прошедший матч. В случае, если судейская бригада действительно допустила ошибки, то арбитры понесут наказания", — сказал генеральный секретарь ФФК Азамат Айтхожин. 

В другом матче 24-тура костанайский "Тобол" победил на своем поле "Атырау" со счетом 2:0.

Остальные матчи тура состоятся 25 августа.

Наверх