Снижение преступности наблюдается во время карантина Нур-Султане

14 Апреля 2020, 13:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Снижение преступности наблюдается во время карантина Нур-Султане 14 Апреля 2020, 13:59
14 Апреля 2020, 13:59
2291

Сократилось число краж, мошенничеств, хулиганств и других видов преступлений.

Значительно снизилось количество преступлений в Нур-Султане во время карантина. Такими данными поделился начальник департамента полиции города Ержан Саденов, передает BaigeNews.kz.

"Департамент полиции продолжает работать в особом режиме, полицейские совместно с военнослужащими патрулируют улицы в круглосуточном режиме. Проводятся профилактические беседы с гражданами, в планшеты вносятся сведения о пешеходах, транспортных средствах, маршрутах их передвижения по методу "работа-дом". Как вам известно, госкомиссией принято решение о продлении карантитна до конца апреля", - напомнил Саденов.

Он также отметил, что за период карантина количество преступлений снизилось на 34%, в том числе особо тяжких на 43%, тяжких на 32%.

"Сократилось число краж, мошенничеств, хулиганств и других видов преступлений. Количество ДТП снизилось на 76%, пострадавших в них на 72,4%. К сожалению, погибло 4 человека. На 67% меньше нарушений правил дорожного движения", - добавил спикер.

Кроме тогого, Саденов акцентировал внимание на том, что есть жители города, которые продолжают нарушать карантинный режим.

"За различные правонарушения в органы внутренних дел доставлены 2838 человек. Из них к административной ответственности привлечено 1770 человек, к аресту – 166 человек, штрафу – 1126, предупреждению – 408, остальные 70 - на рассмотрении суда", - сказал Саденов.

Также спикер сообщил, что на коммунальную стоянку акимата водворено 588 автомашин.

"Лишены права управления 36 пьяных водителей. Оштрафованы 67 пешеходов. За нарушение ПДД подвергнуто адмаресту 135 человек", - информировал Саденов.

Наверх