Снег и дождь ожидаются в Казахстане 17 февраля

17 Февраля 2021, 08:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Снег и дождь ожидаются в Казахстане 17 февраля 17 Февраля 2021, 08:35
17 Февраля 2021, 08:35
1924

Прогноз важнейших явлений погоды на 17 февраля представил "Казгидромет", передает BaigeNews.kz.

"На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут осадки в виде дождя и снега, на юго-западе сильные. Лишь на юге, юго-востоке и востоке страны под влиянием отрога антициклона ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман, гололед, усиление ветра, на севере и западе с низовой метелью", - сообщают синоптики.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются туман, усиление ветра до 15-20 м/с, в Жарминском районе порывы 23 м/с.

В Мангистауской, Атырауской областях местами ожидаются гололед, метель, усиление ветра до 15-20 м/с, в Мангистауской области – туман.

В Акмолинской, Кызылординской областях местами ожидаются туман, гололед, днем усиление ветра до 15-20 м/с, в Акмолинской области – низовая метель.

В Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидаются низовая метель, днем усиление ветра до 15-20 м/с, в Западно-Казахстанской области – туман.

В Алматинской области местами ожидается туман, в районе Жаланашколя усиление ветра до 18-23 м/с.

В Костанайской области местами ожидаются низовая метель, туман, гололед.

В Жамбылской, Туркестанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидается туман, в Павлодарской, Карагандинской областях – гололед.

Наверх