СМИ сообщили о гибели генерала КСИР при ударах по Багдаду

3 Января 2020, 08:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 3 Января 2020, 08:47
3 Января 2020, 08:47
3980
Фото: из открытых источников

Среди погибших также числится замглавы ополчения Абу Махди аль-Мухандис.

Глава спецподразделения "Эль-Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Касем Сулеймани погиб при ударах по Багдаду, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканалы "Аль-Арабия" и Sky News Arabia.

Ранее сообщалось, что при ракетном обстреле в Багдаде был убит руководитель управления общественных связей иракского шиитского ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" Мухаммед аль-Джабири.

Кроме того, среди погибших числится замглавы ополчения Абу Махди аль-Мухандис, которого госсекретарь США Майк Помпео обвинил в нападении на американское посольство, пишет iz.ru.

По разным данным, в результате ракетной атаки погибло до восьми человек, включая одного гражданского. По меньшей мере, 12 человек пострадали.

Предварительно, ракеты упали у военных объектов иракской армии и международной коалиции. Отмечается, что международный аэропорт закрыт, полеты временно приостановлены.

31 декабря протестующие проникли за внешний периметр ограды посольства США в Багдаде. Пострадавших среди американских дипломатов не было. США обвинили в нападении власти Ирана.

Акция прошла в знак протеста против атаки ВВС США по объектам движения «Хезболла» в городе Эль-Каим 29 декабря. В день налета сообщалось, что погибли не менее 15 ополченцев.

Протестующие подожгли забор дипломатического представительства. Президент США Дональд Трамп подчеркнул необходимость защитить персонал и объекты США в Ираке.
Наверх