СМИ сообщили, что обезглавивший учителя под Парижем родился в России

17 Октября 2020, 05:01
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
AFP 17 Октября 2020, 05:01
17 Октября 2020, 05:01
3270
Фото: AFP

Предполагаемый злоумышленник, напавший на преподавателя истории под Парижем, по предварительным данным, мог родиться в Москве, ему было 18 лет, утверждает телеканал BFMTV со ссылкой на свои источники. Официального подтверждения этой информации нет, передает РИА Новости.

Вместе с тем ранее газета Parisien сообщала, что предполагаемый нападавший имел гражданство Алжира и родился в 1972 году.

Ранее сообщалось, что неизвестный преступник обезглавил мужчину около учебного заведения в коммуне Конфлан-Сент-Онорин. Предполагаемый нападавший был застрелен сотрудниками полиции в соседней коммуне Эраньи. К расследованию убийства подключился антитеррористический отдел прокуратуры.

"Мы выяснили, что он родился в 2002 году в Москве", - заявила журналистка в эфире телеканала.

BFMTV также указывает на предположительно чеченское происхождение предполагаемого нападавшего. Официально эта информация не подтверждена.

На место происшествия направились президент Франции Эмануэль Макрон, премьер-министр Жан Кастекс, глава МВД Жеральд Дарманен и руководитель антитеррористической прокуратуры Франции Жан-Франсуа Рикар.

Наверх