СМИ не получат видеодоступ к рассмотрению санкции в отношении Армана Шураева в суде Алматы

19 Апреля 2020, 15:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 19 Апреля 2020, 15:33
19 Апреля 2020, 15:33
4115
Фото: из открытых источников

К видеоконференции журналистов не удастся подключить по техническим причинам, пояснили в суде.

В суде Алматы сообщили о невозможности онлайн-подключения журналистов к процессу, на котором будем приниматься решение о санкции в отношении Армана Шураева, передает BaigeNews.kz.

Об этом сообщил пресс-секретарь Алматинского суда Абай Жарылкасын. Свой комментарий он разместил под постом журналиста Серикжана Маулетбая в Facebook. В своей публикации представитель СМИ сообщил, что сегодня в Алматы ожидается суд по избранию санкции в отношении задержанного, а также попросил представителей судебных органов организовать доступ к видеоконференцсвязи всем заинтересованным журналистам.

В ответ пресс-секретарь суда сообщил, что пока в следственный суд материалы по делу Шураева не поступали.

"Касательно участия СМИ на процессе, сообщаю, что канал связи ограничен, по техническим причинам не получится всех подключить, только участников процесса. Надеюсь на ваше понимание, суды Алматы всегда оперативно сообщали и будут сообщать о результатах рассмотрения дел, вызвавших общественный резонанс. В случае поступления в следственный суд вышеупомянутого материала, мы оперативно и в обязательном порядке сообщим СМИ результаты рассмотрения", – написал Жарылкасын.

Напомним, известного в прошлом медиаменеджера, бывшего члена НСОД Армана Шураева задержали 18 апреля в Караганде. Его обвиняют в распространении заведомо ложной информации в условиях чрезвычайного положения. Сейчас Шураев находится в изоляторе временного содержания.
Наверх