Смерть мужчины в отделении полиции в ВКО – стражей порядка подозревают в пытках

19 Октября 2020, 15:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 19 Октября 2020, 15:36
19 Октября 2020, 15:36
7649
Фото: pixabay.com
После смерти мужчины в отделении полиции села Маканчи Урджарского района ВКО стражей порядка заподозрили в пытках. На место прибыл начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.

В заявлении Мадиева на странице ДП в Instagram говорится, что он прибыл на место по поручению министра внутренних дел РК.

"Подтверждаю, что действительно в отделении полиции села Маканчи скончался 33-летний мужчина, он был доставлен в отделение полиции по подозрению совершении скотокрадства. Создана специальная группа во главе со мной.

По данному факту начато досудебное расследование Управлением собственной безопасности по факту "Пыток". Назначена группа процессуальных прокуроров. Все обстоятельства тщательно проверяются", – цитирует пресс-служба Сагата Мадиева.

Начальник полиции добавил, что проведены необходимые экспертизы, в том числе "паталогоанатамическое исследование, результаты которой пока не готовы".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые граждане! ⠀ Сейчас я нахожусь в селе Маканчи Урджарского района. Специально прибыл по поручению Министра внутренних дел РК разобраться в сложившейся ситуации. ⠀ Подтверждаю, что действительно в отделении полиции села Маканчи скончался 33-летний мужчина, он был доставлен в отделение полиции по подозрению совершении скотокрадства. ⠀ Создана специальная группа во главе со мной. ⠀ По данному факту начато досудебное расследование Управлением собственной безопасности по факту "Пыток". ⠀ Назначена группа процессуальных прокуроров. ⠀ Все обстоятельства тщательно проверяются. ⠀ Проведен осмотр места происшествия, в присутствии близких родственников. ⠀ Проведены необходимые экспертизы, в том числе паталогоанатамическое исследование, результаты которой пока не готовы. ⠀ Я вместе с акимом Урджарского района посетил семью погибшего, выслушал доводы родственников и его друзей, их вопросы рассматриваются. ⠀ В тоже время, я еще раз выражаю глубокие чувства соболезнования всем родственникам и друзьям. ⠀ Виновные лица безусловно будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке. ⠀ Моя принципиальная позиция - это объективное и справедливое расследование.

Публикация от Шығыс Сақшылары (@eastkazpolice)


"Я вместе с акимом Урджарского района посетил семью погибшего, выслушал доводы родственников и его друзей, их вопросы рассматриваются. В то же время, я еще раз выражаю глубокие чувства соболезнования всем родственникам и друзьям", – добавил Мадиев.

Он также заверил, что виновные будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке.

Наверх