За убийство дружки на свадьбе в ЮКО осудили братьев

12 Января 2018, 11:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное фото 12 Января 2018, 11:45
12 Января 2018, 11:45
10076
Фото: иллюстративное фото

Родственники погибшего считают приговор "мягким" и намерены обжаловать его в вышестоящих инстанциях. 

В Шымкенте скандалом закончилось оглашение приговора по резонансному делу об убийстве дружки жениха на церемонии бракосочетания. В декабре 2016 года тело 34-летнего Бахадыра Файзиева с несколькими ножевыми ранениями обнаружили недалеко от места торжества. На скамье подсудимых оказались братья Абеновы и Бахытжан Кошкаров. После оглашения приговора родственники убитого обвинили суд в необъективности и устроили потасовку, пишет Тvk-uko.kz.

25 декабря 2016 года в селе Дархан Махтааральского района Бахадыр Файзиев был свидетелем на свадьбе друга. На мероприятии у него произошел конфликт с одним из братьев Абеновых.

"На почве неприязненных отношений и конфликта между погибшим и подсудимыми произошла драка, в ходе которой Файзиев получил несколько ножевых ран и скончался от большой кровопотери", - сообщил судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЮКО Абсаттар Шахидинов.

Шавката Абенова задержали в день происшествия. 9 августа 2017 года выдали санкцию на арест Расула Абенова и Бахытжана Кошкарова. Следствие доказало причастность братьев к убийству. Кошкаров из-за недостатка доказательств освобожден из-под стражи в зале суда.

"Шавката и Расула Абеновых приговорить к 15 годам лишения свободы в колонии максимальной степени безопасности. Также подсудимые должны выплатить потерпевшим 3 млн тенге морального ущерба и 2,4 млн тенге материального ущерба. Бахытжана Кошкарова признать невиновным и освободить из-под стражи в зале суда", - огласил приговор судья.

Родственники убитого выразили бурное негодование приговором суда, который им показался слишком мягким. Конвой едва смог оттеснить негодующих родственников потерпевшей стороны от ограждения, которое отделяло осужденных от участников процесса. Семья Файзиевых намерена обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях.

Наверх