Сменился заместитель акима Карагандинской области

15 Мая 2017, 17:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
karaganda-region.gov.kz 15 Мая 2017, 17:02
15 Мая 2017, 17:02
1936
Фото: karaganda-region.gov.kz

Заместителем акима Карагандинской области по вопросам энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и ЧС назначен Анатолий Шкарупа, до этого работавший акимом Сарани, передает BNews.kz.

О кадровых изменениях сообщил глава региона Ерлан Кошанов.

«Моим распоряжением по согласованию с Администрацией Президента РК Ляпунов Андрей Васильевич освобожден от должности заместителя акима области в связи с переходом на другую работу. Как вы знаете, Андрей Васильевич более двух лет курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства и ЧС. Он показал себя как профессионал, знающий болевые точки нашей области», – сказал Ерлан Кошанов.  

Глава региона поставил перед новым заместителем акима области задачи по подготовке региона к следующему отопительному сезону и предупреждению ЧС.
Анатолий Шкарупа родился в 1975 году в городе Иссык Енбекшиказахского района Алматинской области. Имеет высшее образование. Окончил Алматинский институт энергетики и связи. По квалификации инженер-экономист. 
Трудовую деятельность начал в 1998 году в ОАО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями «КЕGOС», где прошел путь от ведущего специалиста отдела до заместителя директора департамента. 
С 2005 по 2013 год находился на государственной службе. Работал директором департамента по регулированию и контролю в сфере электро- и теплоэнергетики, затем заместителем председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий. Был председателем правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ». С ноября 2014 года до назначения работал акимом города Сарани.
Награжден почетной грамотой Республики Казахстан.
 

Наверх