Юрий Пя отказался от должности председателя попечительского совета фонда "Қазақстан халқына"

22 Июня 2022, 08:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
academy-gp.kz 22 Июня 2022, 08:50
22 Июня 2022, 08:50
2957
Фото: academy-gp.kz

В фонде "Қазақстан халқына" сменился председатель попечительского совета. Об этом сообщается на официальном сайте фонда, передаёт BaigeNews.kz.

На очном заседании попечительского совета, которое прошло 20 июня, его председатель Юрий Пя обратился с просьбой о досрочном прекращении своих полномочий. Причиной он назвал высокую загруженность необходимость концентрироваться на выполнении своей основной деятельности, так как он также возглавляет корпоративный фонд University Medical Center.

"Юрий Владимирович — Қазақстан Еңбек Ері, кардиохирург с мировым именем, лично проводящий самые сложные, высокотехнологичные кардиохирургические операции. Это требует высокой ежедневной концентрации и самоотдачи. Много времени Юрий Владимирович уделяет подготовке высококвалифицированных специалистов. Возглавляя попечительский совет фонда, Юрий Владимирович внёс вклад на начальном, ответственном этапе институционального становления фонда. Оставаясь членом попечительского совета, Юрий Владимирович продолжит оказывать содействие фонду в достижении стратегических целей и задач", — объяснили в "Қазақстан халқына".

Председателем попечительского совета избрали Каирбека Сулейменова — видного общественного деятеля, а также председателя совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции НПП "Атамекен".

Наверх