Смайлики признали полезными в деловой переписке

25 Июля 2019, 14:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
belnovosti.by 25 Июля 2019, 14:15
25 Июля 2019, 14:15
1867
Фото: belnovosti.by

По выводам экспертов, эмодзи не делают сообщения менее серьезными.

Специалистами назван положительный эффект от использования эмодзи,передает BNews.kz со ссылкой на издание Webinfo.kz.

Эксперты пришли к выводу, что эмодзи не делают сообщения менее серьезными, а скорее наоборот вносят ясность и четкость в деловом общении. Инженер в компании CircleCI Марек Новак рассказал изданию, что эмодзи способствуют тому, чтобы объяснить малознакомому человеку, что требуется, а его собеседнику они помогают вникнуть в проблемный вопрос. 

Некоторыми компаниями используется мессенджер Slack, где, помимо существующих, можно также создавать свои эмодзи — учитывая ценности отдельного человека или компании. 

По словам представителя Slack, пользователи их мессенджера создали уже более 26 млн эмодзи, большинство из которых используются в мессенджере как быстрые реакции на сообщение. Это экономит время. 

Ученые из Гонконгского университета пришли к выводу, что эмодзи могут помочь наладить отношения между сотрудниками и способствуют более лаконичному общению. 

Колумбийские исследователи утверждают, что умелое (и умеренное) использование эмодзи способно привести к лучшему уровню коммуникации в интернете.


Наверх