LIVE LIVE
LIVE

Служебные автомобили вручили энергетикам в профессиональный праздник в Кокшетау

23 Декабря 2019, 17:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 23 Декабря 2019, 17:50
23 Декабря 2019, 17:50
3250
Фото: из открытых источников

В Кокшетау чествовали энергетиков.

Торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника состоялось в ДК "Достар". Было очень наград и подарков, в том числе – служебные автомобили, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

На сегодня в Акмолинской области, по словам заместителя акима Аскара Муратулы, действуют более 600 котельных, эксплуатируются 750 км тепловых сетей, услуги теплоснабжения оказывают 20 государственных коммунальных предприятий.

"Четыре крупнейших электроснабжающих организации имеют на своем балансе около 30 тысяч километров электрических сетей и более 5 тысяч трансформаторных подстанций", - уточнил замглавы региона.

На развитие сферы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в этом году было выделено 32,4 миллиарда тенге.

"Построены сети электроснабжения в Аршалынском и Целиноградском районах, освещены улицы в Щучинске, подведены электролинии к Макинской птицефабрике. Реализуются проекты по строительству и реконструкции котельных в райцентрах Зеренда и Астраханка", - дополнил Аскар Муратулы.

По программе развития инфраструктуры окраин городов ведётся строительство теплоисточника и тепловых сетей аула Акмол.

"День энергетика – это праздник людей, посвятивших свою жизнь созданию и обслуживанию энергетического комплекса страны. Сложно преувеличить значение энергетики, от неё зависит жизнеспособность всех других отраслей экономики и социальной сферы", - подчеркнул спикер.

Приятный момент – награждение. Так, за вклад в развитие электроэнергетической отрасли награждён медалью "Еңбек ардагері" ветеран ТОО "Кокшетау Энерго" Михаил Поздняков. А старший мастер компании Рысбек Койшин удостоен высокого звания "Құрметті энергетик". И ещё ряд сотрудников стали почётными энергетиками Казахстана, награждены грамотами и благодарственными письмами министра энергетики и акима Акмолинской области.

Сюрпризом для виновников торжества стал подарок, который вручил руководитель управления энергетики и ЖКХ Иван Юрченко. Ключи от "ВАЗ 21-310" и двух "УАЗ 39-09" получили представители служб механизации и автотранспорта и высоковольтных сетей, также компании "Кокшетау Энерго" и "Щучинских городских электросетей".
Наверх