Что происходит в Астане, или У природы есть плохая погода

11 Января 2018, 11:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 11 Января 2018, 11:45
11 Января 2018, 11:45
30751
Фото: Бауыржан Жуасбаев

В столице с ночи наблюдается сильная метель. Столичные полицейские просят автомобилистов и пешеходов быть более внимательными из-за плохих погодных условий, передает BNews.kz.

В городе наблюдается транспортный коллапс. Больше 1300 единиц спецтехники убирает снег в Астане. Также около 2000 рабочих вручную очищают дороги от снега. Закрыт выезд для всех видов транспорта из Астаны и не работает международный аэропорт.

Вместе с тем отменены занятия для школьников и студентов колледжей Астаны, об этом сообщил аким столицы Асет Исекешев на своей странице в Facebook. Аким также опубликовал инфографику с памяткой родителям о том, при каких погодных условиях отменяются занятия для школьников.

С ночи в Астане в связи с усилением ветра, метели и плохой видимости закрыто движение по всем направлениям для всех видов автотранспортных средств, сообщает КЧС МВД РК. За истекшие сутки зарегистрированы более 60 ДТП, 1 человек получил травмы, погибших нет.

Синоптики сообщают, что в четверг, 11 января, по всей территории Казахстана пройдет снег, ожидается туман, гололёд, усилится ветер с метелью, в северной части будет сильная метель.После снегопадов и сильных ветров Казахстан ожидает похолодание, связанного с холодным антициклоном из Скандинавии.

Наверх