Слоненок пытался разбудить убитую мать и попал на видео

1 Октября 2019, 00:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mirror.co.uk 1 Октября 2019, 00:29
1 Октября 2019, 00:29
10871
Фото: mirror.co.uk
Семь слонов были найдены мертвыми в центральной Шри-Ланке за 27-28 сентября. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Mirror.

В полиции сообщили, что тела четырех слонов были обнаружены 27 сентября в лесу около Сигирии — охраняемого ЮНЕСКО заповедника, еще трех нашли в субботу. В числе убитых животных оказалась беременная слониха. Слоненок одной из жертв отчаянно пытался разбудить мертвую мать. Печальный момент попал на видео.


 По предположениям ветеринаров, животные могли быть отравлены. Предположительно, сельские жители отомстили за "набег на фермы" в Шри-Ланке

В настоящее время на Шри-Ланке насчитывается около 5,5 тысячи слонов. По словам экологов, убийство семи из них — серьезный удар по популяции. Слониха вынашивает слоненка 22 месяца и обычно между беременностями проходит от четырех до пяти лет.

Все найденные мертвые слоны, как сообщается, были в возрасте от 10 до 15 лет

Слоны вторгаются на территорию деревень из-за того, что дома местных жителей построены на пути их внутренней миграции. Обычно эти животные проходят более 19 километров за день в поисках пищи. Теперь, когда они встречают на своем пути дома, они вламываются в деревни и натыкаются на посевы. Экологи заявили, что государство должно вмешаться и переселить жителей в более подходящие для проживания места, иначе конфликт между слонами и людьми будет продолжаться.
Наверх