Следующий раунд переговоров по Сирии пройдёт в Сочи

15 Мая 2018, 16:37
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из свободных источников 15 Мая 2018, 16:37
15 Мая 2018, 16:37
2490
Фото: Из свободных источников

Встреча запланирована на июль 2018 года. 

Не исключается возможность проведения дальнейших раундов на астанинской площадке, об этом по итогам Астанинского процесса по сирийским переговорам заявил заместитель министра иностранных дел Ержан Ашикбаев, передает корреспондент BNews.kz.

"Договорились провести следующее заседание рабочей группы в Анкаре в июне 2018 года. Руководствуясь положениями резолюции совбеза ООН 2254 подтвердили решимость продолжать совместные усилия для продвижения процесса политического урегулирования путем содействия выполнения рекомендаций конгресса сирийского национального диалога в Сочи. В этой связи условились проводить на регулярной основе совместные консультации высоких представителей со спец посланником генсека ООН по Сирии с сирийскими сторонами способствующих скорейшему запуску работы конституционного комитета в Женеве и проведение таких встреч на регулярной основе. Решили провести следующую встречу высокого уровня по Сирии в Сочи в июле 2018 года", - сказал заместитель министра Ержан Ашикбаев

Он отметил, что все будет зависеть от стран гарантов.

"Сейчас были обозначены следующие встречи, которые пройдут в других локациях, но в дальнейшем мы не исключаем возможности проведения дальнейших раундов на астанинской площадке",- подытожил Ашикбаев.

Наверх