LIVE LIVE
LIVE

Провести ревизию всех месторождений поручил Токаев

21 Января 2022, 13:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vlast.kz 21 Января 2022, 13:15
21 Января 2022, 13:15
3822
Фото: vlast.kz

Президент Казахстана поручил Правительству провести ревизию месторождений республики, чтобы в дальнейшем привлечь зарубежных и отечественных инвесторов, передает BaigeNews.kz.

"Следует максимально эффективно использовать наши природные богатства. Правительству следует провести ревизию всех месторождений, определить неиспользуемые месторождения для их дальнейшей разработки с привлечением зарубежных и местных инвесторов. Если месторождение взято, что называется, впрок, следует изымать его или изъять его и передать тому, кто готов вкладывать деньги", - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев на встрече с бизнес-сообществом Казахстана.

Глава государства также затронул вопрос неработающих активов и их вовлечение в экономический оборот. По мнению Президента, следует расширить круг субъектов, юридически уполномоченных на покупку замороженных активов у банков. Агентству по финрегулированию совместно с Правительством Касым-Жомарт Токаев поручил создать цифровую платформу, инфраструктуру, вторичный рынок покупки и продаж стрессовых активов, создать стимулы, включая налоговые, для их приобретения.


Наверх