Скверы в честь врачей, спасателей и педагогов появятся в Нур-Султане

29 Января 2021, 09:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Скверы в честь врачей, спасателей и педагогов появятся в Нур-Султане 29 Января 2021, 09:34
29 Января 2021, 09:34
1870

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов пообещал, что в этом году в городе станет значительно больше зеленых зон . Планами масштабного озеленения столицы градоначальник поделился в Instagram, передает BaigeNews.kz.

"Помимо того, что продолжим высаживать деревья во дворах и общественных пространствах (парки, скверы, бульвары), также высаживать деревья планируем на площади Қазақ елі, на территориях Дворца мира и согласия, Дворца школьников, вокзала, аэропорта, ТРЦ, парковочных пространств и т.д.", - написал Алтай Кульгинов.

По его словам, в текущем году планируется высадить около 120 тысяч зеленых насаждений (деревья, кустарники, живая изгородь). В зеленом поясе столицы – свыше 450 тысяч сеянцев.

"Пандемия показала нам, как важно заботиться о здоровье и заниматься спортом. Наши медицинские работники, учителя, спасатели и многие другие стояли на передовой в борьбе с коронавирусом. Планируем открыть и благоустроить тематические скверы, которые будут названы в честь наших педагогов, врачей и спасателей. Кроме того, на прилегающей территории "Астана Балет" планируем разбить своего рода зеленый сад, на территории "Астана Опера" - дубовый сад, а в Триатлон парке – сиреневый сад. Город заиграет новыми красками", - пообещал аким.

Он добавил, что озеленять будут каждый район столицы и каждый сможет внести внести свою лепту в ходе субботников и экоакций.

В заключение аким Нур-Султана обратился к горожанам и гостям столицы с вопросом: "где бы вы хотели видеть больше зелени, какие районы и места города необходимо озеленять?". В комментариях пока лидирует район "Жагалау".



Наверх