Сквер и инсталляцию в форме экскаватора подарили жителям в Акмолинской области

10 Декабря 2020, 12:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сквер и инсталляцию в форме экскаватора подарили жителям в Акмолинской области 10 Декабря 2020, 12:08
10 Декабря 2020, 12:08
1125

Необычный подарок жителям города Степногорск преподнесла ТОО "Казахалтын Technology", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

На церемонии вручения принял участие аким города Еркебулан Баяхметов.

"Наш город является индустриальным центром Акмолинской области, на долю которого приходится 1/5 промышленного производства области. Работа наших 72-х предприятий, включая малые, значима и для Казахстана в целом. Этот подарок будет своеобразным символом всех работников заводов и фабрик", - отметил аким.

Инсталляция в форме экскаватора, выполнена полностью из металла пять метров в высоту и восемь в длину, находится в самом центре нового сквера. В сквере уже высажено больше 100 саженцев тополя и клена. Для удобства горожан здесь проведено освещение, дорожки выложены плиткой, также установят именные лавочки. На скамейках закрепят таблички с именами известных степногорцев из трудовых династий. Для реализации проекта компания выделила около 25 миллионов тенге.

Напомним, что в Степногорске находятся крупные предприятия в республике по добыче золота, урана, подшипников, средств защиты растений, дизельного топлива.


Наверх