Скотокрад из ВКО заразил COVID-19 павлодарских полицейских

23 Ноября 2020, 00:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
informburo.kz 23 Ноября 2020, 00:50
23 Ноября 2020, 00:50
1755
Фото: informburo.kz

У семи сотрудников отдела полиции Аккулы в Павлодарской области диагностирована коронавирусная инфекция, передает Pavlodarnews.kz.

С начала ноября в этом районе выявлен 21 случай заболевания COVID-19, из них четыре сегодня, 22 ноября.

Как сообщили в региональном управлении здравоохранения, из 21 подтвержденного случая коронавирусной инфекции – семь у сотрудников районного отдела полиции, один пенсионер, остальные работающие жители района.

"В один день выявили 11 случаев, основная часть которых – сотрудники районного отдела полиции. Они задержали скотокрада из Восточно-Казахстанской области, мужчина был водворен в ИВС. Как оказалось, у правонарушителя COVID-19 с бессимптомным течением заболевания. От этого человека пошел очаг в РОВД. Сразу взяли анализы у всех контактных, отправили этих сотрудников на домашний карантин. Среди них уже выявлены случаи с положительным результатом", - отметила заместитель акима района Алма Касымова.

Основная часть заболевших – из районного центра, 15 человек. Есть также жители сел Ямышево, Жамбыл, Малыбай, Жабагылы. Девять случаев - бессимптомные, двое госпитализированы в областной инфекционный госпиталь, остальные получают амбулаторное лечение.

COVID-19 диагностирован у четверых детей из района Аккулы.

Главный санитарный врач района ввел ограничительные меры на территории района, среди них перемещения через санитарный пост, в том числе в пешем порядке.

Исключение составляют постоянно проживающие в районном центре, те, кто едет на лечение, на работу (при наличии соответствующих документов), а также сотрудники медицинских служб, правоохранительных органов, санитарно-эпидемиологической службы.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации временно приостановлена работа Лебяжинской и Ямышевской СОШ, а также яслей-сада "Айналайын" и детского сада "Болашак" в Ямышевском сельском округе.

Наверх