Скоростной режим изменили на одном из проспектов в Нур-Султане

2 Июля 2021, 01:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik Казахстан 2 Июля 2021, 01:50
2 Июля 2021, 01:50
2207
Фото: Sputnik Казахстан

Максимально допустимый скоростной режим по проспекту Аль-Фараби в Нур-Султане изменили до 70 километров в час, передает BaigeNews.kz.

В целях улучшения организации дорожного движения, по проспекту Аль-Фараби, начиная от улицы Пушкина до улицы Кошкарбаева, введен максимально допустимый скоростной режим до 70 километров в час, сообщили в столичном акимате.

Ранее ограничение скорости составляло 60 километров в час. При принятии данного решения учитывалось отсутствие жилых массивов и объектов притяжения.

Кроме того, по проспекту Аль-Фараби увеличили ширину двойной сплошной линии. Благодаря этому улучшилась безопасность движения для автомобилей идущих в противоположном направлении.

К слову, на данном участке дороги часто происходили ДТП, причиной которых послужило превышение водителями скоростного режима свыше 90 километров в час.

В акимате также добавили, что фиксация нарушений скоростного режима по проспекту осуществляется аппаратно-программным комплексом "Сергек", который также будет фиксировать нарушение правил расположения большегрузных транспортных средств на проезжей части дороги.


Наверх