LIVE LIVE
LIVE

Скорая приехала за 14 минут - в Актобе прокомментировали смерть девочки в школе

19 Апреля 2018, 14:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
sputniknews.kz 19 Апреля 2018, 14:15
19 Апреля 2018, 14:15
4214
Фото: sputniknews.kz

Врачи прокомментировали смерть ребёнка в школе.

Медицинские работники отрицают факт задержки скорой помощи, по причине которой, якобы, погибла актюбинская школьница, сообщает корреспондент Bnews.kz.

Как сообщалось ранее в Актобе в школе №38 скончалась десятилетняя девочка. По словам учителей, они звонили 18 раз в скорую помощь, но она приехала слишком поздно. По данному факту специалисты областного управления здравоохранения провели экстренную пресс-конференцию. По их словам, скорая помощь приехала к ребенку без опозданий.

"В течении 14 минут ожидания скорой помощи действительно были 4-5 повторных звонков со школы. Мы проверили всё это по входящим. Скорая неотложная помощь уложилась в своё время в этом отношении. Но, конечно, мы понимаем, что каждая минута в таком состоянии для нас, родственников, учителей кажется очень длительной. По поводу того, что скорую помощь поймали на улице. Такой ситуации не было. Скорая въезжала во двор специально для оказания помощи ребенку", - сообщила заместитель руководителя управления здравоохранения Светлана Есенаманова .

Мать погибшей девочки заявила, что ребёнок ничем не болел и успешно прошёл медицинский осмотр. Судя по записям в медкарте, ребёнок не страдал сердечными заболеваниями. Что послужило причиной внезапной остановки сердца станет известно после заключения судебно-медицинской экспретизы.

"Да, судя по карточке, девочка даже ОРЗ не болела. Но бывает случается внезапная сердечная смерть во сне человека, который ничем не болел. Конкретная причина смерти станет известна 27 апреля, когда будут известны результаты судебно-медицинской экспертизы", - пояснила Есенаманова.

Наверх