Сельчанка в Костанайской области скончалась, не дождавшись скорой помощи

11 Марта 2021, 00:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Наша Газета" 11 Марта 2021, 00:13
11 Марта 2021, 00:13
2386
Фото: "Наша Газета"

Не дождавшись скорой помощи, в Костанайской области скончалась жительница села Рыспай, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Сотрудники скорой помощи не смогли вовремя добраться из-за заметенных дорог. Спасатели вывезли женщину 1991 года рождения с помощью вездехода на трассу.

"Женщина пребывала в тяжелом состоянии, ей оказали первую доврачебную помощь. На носилках в срочном порядке довезли до трассы, где ее уже ожидала карета медицинской помощи", — цитирует портал сообщение ДЧС.

В итоге в руки медиков она попала только спустя час с момента вызова. По словам врачей областной больницы, поступила она с несколькими заболеваниями.

"Острая сосудистая патология с разрывом сосудов головного мозга с поражением ЦНС. Не совместимая с жизнью. В областную больницу пациентка была доставлена в состоянии комы. Сопутствующий диагноз - коронавирус, возможно, усугубил состояние. Проведено лечение в реанимационном отделении. Был так же проведен консилиум с участием неврологов и нейрохирургов. К сожалению, пациентка скончалась", - рассказала пресс- секретарь областной больницы Ксения Барабанова.



Наверх