Скончавшихся от COVID-19 и пневмонии будут хоронить по новым правилам в Алматы

20 Июля 2020, 02:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rus.azattyq.org 20 Июля 2020, 02:52
20 Июля 2020, 02:52
11125
Фото: rus.azattyq.org

Скончавшиеся от "неизвестной пневмонии" будут похоронены по новым правилам в Алматы, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Постановление главного государственного санитарного врача города Жандарбека Бекшина.

При установлении факта смерти в медицинских организациях от коронавирусной инфекции, с подозрением на COVID-19 или от пневмонии не установленной этиологии, тела умерших доставляются в обязательном порядке в патологоанатомическое бюро У03 города Алматы для проведения необходимых мероприятий.

В случае смерти иностранных граждан на территории Республики Казахстан, все мероприятия по транспортировке трупа и его захоронению осуществляются в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Республики Казахстан. А также при соблюдении установленных правил безопасности, родственники умершего иностранного гражданина могут участвовать в похоронных мероприятиях.

При отсутствии определенного места захоронения лиц в черте города с согласия родственников/законных представителей захоронение невостребованных тел осуществляется в местах, определяемых СКРУ.





Наверх