Скончался участник испытаний вакцины от коронавируса в Бразилии

22 Октября 2020, 01:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
proteinfo.ru 22 Октября 2020, 01:24
22 Октября 2020, 01:24
2842
Фото: proteinfo.ru

Скончался один из участников испытаний вакцины от коронавируса от Оксфордского университета и фармацевтической компании AstraZeneca, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.

Смерть 28-летнего молодого человека наступила 15 октября в Бразилии. Он работал в отделении интенсивной терапии для больных коронавирусом. Причиной смерти называют осложнения после заражения COVID-19. Международный комитет по оценке безопасности вакцины передал информацию о случившемся Национальному агентству по санитарному надзору.

Всего в Бразилии в испытании вакцины приняли участие восемь тысяч человек. Одним вводилось настоящее лекарство, а другим - плацебо. Установить, получил ли этот конкретный волонтер вакцину, не представляется возможным, так как исследования проводили двойным слепым методом.

В сентябре сообщалось, что испытания в США вакцины от коронавируса, которую разработала британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca, приостановлены. Причиной стало появление побочных эффектов у одной из участниц тестирования в Великобритании.


Наверх