Скончались двое мужчин, пострадавшие при ЧП на месторождении в Мангистау

28 Мая 2018, 17:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Мая 2018, 17:06
28 Мая 2018, 17:06
5803
Фото: из открытых источников

Погибшие ранее были госпитализированы в больницы Астаны и Москвы.

В клиниках Астаны и Москвы скончались двое пострадавших при ЧП на месторождении в Мангистау. Один из пациентов остаётся в тяжелом состоянии в городской больнице №1 в Астане. Об этом сообщили в Мангистауской областной больнице (МОБ), передаёт корреспондент Bnews.kz со ссылкой на портал "Лада". 

В МОБ рассказали, что о смерти двоих пострадавших стало известно 26 мая.

От травм, несовместимых с жизнью, умер пострадавший, госпитализированный в городскую больницу №1 Астаны, и пациент, доставленный специальным бортом в НИИ скорой помощи имени Н.В.Склифосовского в Москву.

"Пациент, транспортированный в московскую клинику, умер от травм, несовместимых с жизнью, сердечной недостаточности, нарастания полиорганной недостаточности. Прогноз изначально был неблагоприятный. Также от травм, несовместимых с жизнью, скончался один из пострадавших, доставленных в клинику Астаны. Третий пациент, транспортированный в Астану, продолжает получать лечение, находится в тяжёлом состоянии", - прокомментировала заместитель директора МОБ Умит Ильясова.

Напомним, ЧП произошло 19 мая на месторождении Комсомольское в 250 километрах от ближайшего населённого пункта. При капитальном ремонте скважины загорелась дренажная ёмкость на площади 40 квадратных метров. В результате ЧП один человек погиб, ещё трое получили сильные ожоги.

По факту гибели рабочего на месторождении в Мангистау начато досудебное расследование. 

Наверх