Скончалась выпавшая из окна казахстанская студентка МГИМО

3 Мая 2018, 13:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Instagram.com/dinarasatzhan 3 Мая 2018, 13:19
3 Мая 2018, 13:19
23065
Фото: Instagram.com/dinarasatzhan

Предположительно, девушка умерла 3 мая в 04.00 по московскому времени. 

Этой ночью скончалась казахстанская студентка Томирис Байсафа, передаёт корреспондент BNews.kz. Данную информацию подтвердили в казахстанском посольстве в РФ.

В больнице она находилась с 13 апреля. Предположительно девушка умерла 3 мая в 04:00 по московскому времени.

В МИД РК сообщили, что казахстанские дипломаты окажут максимальное содействие для перевозки тела девушки в Казахстан. 

"Во-первых, мы подтверждаем эту информацию. Наши дипломаты с раннего утра находятся рядом с родителями и в данный момент занимаются всеми необходимыми процедурами для организации доставки тела погибшей на родину", - заявил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Напомним, что 13 апреля во время большой перемены студентка четвертого курса МГИМО из Казахстана 21-летняя Байсафа выпала из окна.

Ранее в посольстве Казахстана в РФ рассказали, что состояние студентки на 15 апреля оценивается врачами как крайне тяжёлое, но стабильное, проведён ряд экстренных операций. Также был положительно решён вопрос дальнейшего проживания матери в общежитии МГИМО на бесплатной основе. Родителям пострадавшей было оказано максимальное содействие в рамках законодательства РК и страны пребывания.

Казахстанская телеведущая Динара Сатжан, которая была знакома со студенткой МГИМО, призывала неравнодушных казахстанцев помочь с лечением девушки и собрать средства.

Российские СМИ сообщали, что казахстанскую студентку вытолкнул из окна после ссоры её друг – уроженец Дагестана.

Наверх