Скончалась пострадавшая в массовом ДТП по вине нетрезвого бизнесмена-зерновика в Караганде

6 Ноября 2019, 11:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Скончалась пострадавшая в массовом ДТП по вине нетрезвого бизнесмена-зерновика в Караганде 6 Ноября 2019, 11:03
6 Ноября 2019, 11:03
2821

В настоящий момент подозреваемый бизнесмен находится в СИЗО.

В 4 часа утра 6 ноября в реанимации скончалась 29-летняя пострадавшая в ДТП с пятью машинами, в которые врезался на "Лексус 570" бизнесмен, директор зерновой компании в Караганде, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Как сообщили в управлении здравоохранения региона, женщина получила тяжелые травмы грудного позвонка.

"Был проведен комплекс оперативных мероприятий. Но травмы были очень серьезными. Сегодня в 4 часа утра пострадавшая скончалась", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

В настоящий момент подозреваемый бизнесмен находится в СИЗО АК 159/1 департамента уголовно-исполнительной системы. Ему вменяют преступление по статье 345 УК "нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее тяжкие последствия".

Напомним, массовое ДТП произошло в 21 час 20 октября. Врезавшись в пять автомобилей во дворе многоэтажного дома в микрорайоне Степной-4, 49-летний нетрезвый мужчина остался сидеть в салоне. В салоне одной из машин сидели 29-летняя женщина и 25-летний мужчина. Прибывшие медики госпитализировали их.

После приезда на место ДТП полицейских он отказался выходить из автомобиля и стал кому-то звонить. Его силой вывели из транспорта и повели в служебное авто. В этот момент двое сыновей бизнесмена стали препятствовать полиции выполнять свои обязанности. Они в грубой форме потребовали от полицейских убрать от водителя руки. Но полицейские все равно увели нетрезвого водителя в спецмашину.

Наверх