Скончалась одна из трех девочек-сестер, пострадавших при пожаре в Кокшетау

14 Июня 2020, 12:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 14 Июня 2020, 12:07
14 Июня 2020, 12:07
2982
Фото: иллюстративное

Две другие сестры находятся в крайне тяжелом состоянии.

Врачи не смогли реанимировать пострадавшую во время пожара четырехлетнюю девочку – самую младшую из трех сестер, которых вынесли из горевшей минувшей ночью многоэтажки в Кокшетау, передает коореспондент BaigeNews.kz.

"Ребенок был доставлен в многопрофильную детскую больницу сразу после освобождения пожарными в состоянии клинической смерти. Это значит, не было признаков жизни – дыхания, сердцебиения, руки и ноги были обуглены", – сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Врачи констатировали у малышки ожоги 90 процентов тела. Реанимировать ребенка не удалось.

За жизнь двух других девочек семи и восьми лет борьба продолжается. Они поступили в больницу немного раньше своей младшей сестренки. Их вынесли из огня соседи. Сейчас обе находятся в крайне тяжелом состоянии.

"Термические ожоги третьей и четвертой степени, 80-90 процентов ожогов тела. Несовместимые с жизнью. На сегодняшнее утро их состояние крайне тяжелое, угрожающее для жизни. Дети находятся на аппарате ИВЛ", – уточнили в облздраве.

Напомним, пожар случился 13 июня в одной из квартир пятиэтажки в микрорайоне Сарыарка. Родители детей уехали на похороны, а 21-летняя старшая сестра вышла в магазин за продуктами.

Причину пожара в ДЧС области пока не называют.
Наверх