Скончалась мать Имангали Тасмагамбетова

21 Декабря 2019, 13:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Скончалась мать Имангали Тасмагамбетова 21 Декабря 2019, 13:15
21 Декабря 2019, 13:15
16544

Дильде Кокановой было 89 лет.

У известного казахстанского политика Имангали Тасмагамбетова умерла мать, передает BaigeNews.kz.

Информацию подтвердила сотрудник посольства РК в РФ Жанар Колбачаева.

Дильда Матаевна Коканова скончалась на 90-м году жизни. Она была известным казахским педагогом, автором книг, посвященных образованию, семейным ценностям, этнопедагогике.


Коллектив посольства Казахстана в России выразил глубокие соболезнования Имангали Тасмагамбетову в связи с кончиной мамы.

"Дильда Матаевна была одной из ярчайших представительниц просвещения, которую глубоко заботили воспитание молодого поколения и семейные ценности. Уверены, что ее труды в области образования послужат источником знаний для многих поколений педагогов. Человек живет ровно столько, сколько его помнят живущие. В нашей памяти Дильда Матаевна останется человеком высокой порядочности, культуры, отзывчивости и прекрасной души человеком. Разделяем боль и горечь невосполнимой потери с Вами, Вашими родными и близкими", – говорится в соболезовании, опубликованном на официальном сайте посольства РК в РФ.

Напомним, 18 декабря Имангали Тасмагамбетов покинул пост чрезвычайного и полномочного посла Казахстана в России в связи с выходом на пенсию. Еще вчера он находился в Москве – 20 декабря состоялась его встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым.



Наверх