Сколько тратит Минздрав на содержание своего медиацентра, рассказал Коджахметов

24 Августа 2020, 15:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сколько тратит Минздрав на содержание своего медиацентра, рассказал Коджахметов 24 Августа 2020, 15:53
24 Августа 2020, 15:53
2066

По его словам, ни одного тенге.

Сколько денег тратит Минздраве на содержание своего медиацентра, рассказал официальный представитель ведомства Багдат Коджахметов, передает BaigeNews.kz.

В соцсетях распространяется информация о том, что заработная плата одного медиаспециалиста составляет около 500 тысяч тенге. Однако Коджахметов эти цифры опроверг.

"Министерством здравоохранения на содержание медиацентра не выделено ни одного тенге в этом году. Меня пригласили в качестве официального представителя для того, чтобы я смог реализовать свой опыт по созданию подобных центров", - сказал он.

По словам Коджахметова, в структурных подразделениях Минздрава ранее уже работали пресс-секретари, и задача нового мециацентра была консолидировать их работу.

"Сотрудников в медиацентре на сегодняшний день пять человек. Мы пытаемся еще набрать двух-трех сотрудников, которые бы сегодня работали в части обеспечения функций в социальных сетях. Три довольно известных на рынке медиаспециалиста пришли работать в этот центр абсолютно на безвозмездной основе. У нас очень много поступает предложений от выпускников "Болашака", и мы этими предложениями пользуемся, потому что у нас на это не выделено денег", - пояснил официальный представитель Минздрава.

Наверх